19 апреля 2024 г. 11:13

Проходят мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя

21.02.2018

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам проходит День молодого избирателя. В этом году День молодого избирателя состоялся 18 февраля 2018 года.

Целевая аудитория — молодые избиратели, в том числе голосующие впервые, и будущие избиратели (14-18 лет). По инициативе Совета молодых депутатов в МАОУ СОШ 4 им. В.В. Самсонкиной была организована встреча с председателем Совета депутатов МО Кущевский район Ильей Александровичем Гузевым, Илья Александрович рассказал участникам встречи о выборном процессе, о том, как сегодня проводится избирательная кампания.

В ходе встречи ребятам было рассказано о проекте «Комфортная городская среда». Этот проект дает уникальный шанс нашей станице уже в этом году преобразить один из парков станицы, кстати, проголосовать за любую из трёх общественных территории можно будет 18 марта вблизи с избирательными участками. Голосовать смогут и подростки, достигшие 14 летнего возраста в присутствии своих родителей.

"Я выбираю будущее": ко Дню молодого избирателя

По инициативе Совет молодых депутатов в Кущевском медицинском колледже состоялась конференция, приуроченная ко Дню молодого избирателя "Я выбираю будущее". Перед студентами выступил председатель Совета депутатов муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев. Гости рассказали о выборах, о правах избирателей, о том, что от осознанного выбора граждан, зависит, как будет жить страна в будущем.