25 апреля 2024 г. 13:12
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Прошедшие выходные в районе по традиции были насыщены спортивными мероприятиями

29.11.2017

В бассейне «Дельфин» прошли классификационные соревнования МАУ КСШ «Лидер» по плаванию «День стайера», среди юношей и девушек 2006-2007г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. Позднее здесь же состоялся спортивный праздник «Мама, я - спортивная семья» по плаванию, посвященный «Дню матери».

Двенадцать команд, состоящих из мам и детей, соревновались между собой за три призовых места. Все четыре конкурса проходили в бассейне, что усложнило условия «игры». Участники проявили смелость, скорость, ловкость и смекалку, выполняя различные задания: собрать со дна бассейна как можно больше разноцветных камней, переплыть как можно быстрей бассейн, держа в руках нудлы и т.д. Между конкурсами для всех участников и зрителей с музыкальными композициями, посвященными празднику, выступала юная вокалистка Екатерина Ускова. В конце спортивного мероприятия начальник отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Кущевский район Сергей Анатольевич Карапищенко вручил трём семьям-победителям поощрительные призы, а всем остальным участникам – благодарственные письма и поздравил присутствующих женщин с Днём Матери.

В этот же день в спортивном зале «Лидер» прошел открытый турнир по мини-футболу, на призы ветерана кубанского футбола С.А.Андрейченко. В турнире приняли участие 2 команды из г.Ростова-на-Дону, и по одной команде из ст. Кущевской и ст. Крыловской Ленинградского района. Первое место заняла команда «Ростов-Дон» г. Ростов-на-Дону, второе - «Динамо» ст. Кущевская, третье - «Олимп» г. Ростов-на-Дону.