24 апреля 2024 г. 02:26
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Проведена противоаварийная тренировка на объектах теплоснабжения

26.09.2019

Во исполнение поручения главы администрации (губернатора) Краснодарского края о проведении проверок готовности всех служб и ведомств к возникновению внештатных ситуаций на объектах теплоснабжения и оперативному их устранению 19 сентября 2019 года на котельной, расположенной по адресу ст. Кущевская, ул. Ленина 4, была проведена противоаварийная тренировка  с целью проверки готовности оперативного реагирования МУП «Теплоэнергетик», взаимодействия служб и ведомств при возникновении  внештатных ситуаций.  
Тренировка проходила по сценарию №1: В результате плохих погодных условий нарушено электроснабжение котельной, отапливающей население и социальные объекты.
В 9 час. 05 мин прекращена подача электроэнергии на котельную. Оператор произвел останов котлов и сообщил мастеру участка №2 и главному инженеру Горшкову В.М. о возникшей аварийной ситуации. В 9 часов 10 минут с базы МУП «Теплоэнергетик» выехала аварийно-восстановительная бригада в составе  энергетик Большедворский Е.В., водитель Солдатов А.А. ГАЗ 330232 гос. № в 422 рн, электромонтеры Поддубный А.Ю., Фёдоров, Грец С.Г. В 9-20 прибытие на котельную с передвижным дизель- генератором СТГ АД-50-Т400 мощность 50 кВт . Произведена оценка ситуации на месте и был подключён  резервный источник электроснабжения к котельной. В 9-35 по распоряжению мастера участка №2 произведен пуск котлов от   дизельэлектростанции (ДЭС). Все системы котельной отработали в нормальном режиме до 14-00. При восстановлении энергоснабжения были произведены переключения на основное электропитание.
          В ходе противоаварийной тренировки специалисты МУП «Теплоэнергетик» продемонстрировали слаженную и оперативную работу.