Путешествие в мир доброты

21.11.2017

В районной детской библиотеке прошёл интерактивный час «Путешествие в мир доброты» в рамках проведения уроков «Часы мира и добра». На мероприятии присутствовали учащиеся 5-х классов МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко.

Сотрудник библиотеки тепло встретил ребят в уютном читальном зале. Начался разговор о том, что же такое доброта, какие качества проявляются у доброго человека и как надо относиться к окружающим людям. Сопровождалось мероприятие показом видеороликов о доброте, о том, что не важна внешность, а важно доброе сердце. Ребята высказывали свое мнение о том, что значит быть добрым человеком. Затем все вместе сделали цветок «вежливости», лепестки которого это вежливые слова. Дети так много знали вежливых слов, что не хватило даже лепестков.

Мы поговорили с ребятами о безопасности: на дорогах, на улице, в школе и дома, работая за компьютером. Наши правила безопасности завершал «Аркадий Паровозов», который спешит рассказать ребятам, как же правильно себя вести в тех или иных ситуациях.

Рассказать ребятам о том, чем можно заняться в свободное от учёбы время пришёл специалист Центра Ремёсел Матяшова Светлана Юрьевна. Она заинтересовала детей поделками: лошадки на карандашах, куколки обереги, корзиночки, салфетки и многое другое, после чего они с удовольствием записались на мастер-класс.

Работник библиотеки раздала ребятам бусины, которые предложила зажать в кулачке, приложить его к сердцу и, закрыв глаза, подумать о самом сокровенном. Наблюдая за тем, как дети, улыбаясь, думали о хорошем, в зале стало светлее от их доброты и любви. Прощаясь, организаторы мероприятия пожелали ребятам счастья, добрых и отзывчивых людей на их жизненном пути.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить