Рабочая группа ЗСК посетила Кущевский район

05.12.2017

В минувший четверг в администрации Кущевского района состоялось расширенное заседание рабочей группы Законодательного собрания Краснодарского края по вопросу подготовки к научно-практической конференции «Укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований». В рабочую группу, которую возглавил заместитель председателя комитета ЗСК по бюджету, налогам и экономическому развитию И.П.Артеменко, вошли секретарь комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений Д.Л.Хмелевской, член комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, финансовых рынков, внешнеэкономической деятельности и связи А.Н.Титов, заместитель начальника отдела оптимизации государственной собственности в управлении имущественных отношений департамента имущественных отношений Краснодарского края А.А.Придиус и другие. Гостей встречали заместители главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева, М.М.Кумов, В.И.Пикалов, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев. На встречу были приглашены руководители и специалисты различных управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений.

На заседании рабочей группы было рассмотрено несколько вопросов:

-повышение эффективности механизмов стратегического планирования и индикативного планирования социально-экономического развития территорий;

-развитие агропромышленного комплекса;

-Организация на базе имущественных комплексов несостоятельных организаций и организаций, утративших свои позиции, новых рабочих мест, погашения числящейся задолженности по заработной плате перед работниками и новым трудоустройством высвободившихся работников главам рассматриваемых муниципальных образований;

-инвестиционное развитие района;

-развитие малого и среднего предпринимательства;

-обеспечение муниципальных нужд и повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд;

-развитие промышленного комплекса;

-снижение напряженности на рынке труда совместно с государственными казенными учреждениями Краснодарского края центрами занятости населения;

-увеличение наполняемости бюджетов.

По результатам работы рабочей группы ЗСК Кущевский район получил хорошую оценку финансово-экономической деятельности за 2016 год и 9 месяцев 2017 года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить