16 апреля 2024 г. 09:00

Рабочая встреча с руководителем 163 БТРЗ Виталием Кузьменко

22.07.2021

Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев совместно с председателем Совета муниципального образования Александром Туренко и председателем общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александром Чубаревым встретились с генеральным директором 163 Бронетанкового ремонтного завода Виталием Кузьменко по вопросу оформления документов в Министерство обороны РФ для выделения БМП-2, которую запланировано установить на территории будущего мемориального комплекса ветеранам боевых действий, локальных войн и военных конфликтов в станице Кущевской. 163 БТРЗ берет на себя полную подготовку боевой машины пехоты для предоставления ее ветеранской организации.

Также участники встречи договорились о проведении экскурсий на территории завода для школьников совместно с воинами-интернационалистами. «Ребятам будет интересно посмотреть на боевые машины и услышать из первых уст о том, как на них воевали наши ветераны боевых действий» - написал в социальных сетях Илья Гузев.