18 апреля 2024 г. 19:51
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Рабочее совещание с предприятием ПАО «Кубаньэнерго»

17.08.2016

12 августа в районном Доме культуры состоялосьрабочее совещание  по вопросам взаимодействия с предприятием  ПАО «Кубаньэнерго». Участниками встречи были: глава МО Кущевский район С.В.Ламонов, заместители главы  муниципального образования Кущевский район, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, депутат Совета МО Кущевский район С.А.Картавый, главы сельских поселений, председатель районного общества ветеранов А.С.Ананич,  депутаты сельских поселений, руководители управлений и отделов администрации муниципального образования Кущевский район, руководители ресурсноснабжающих организаций, представители ТОСов. От ПАО «Кубаньэнерго» присутствовали:

1. Начальник Кущевского РЭС – В.В.Прокошин;
2. Начальник СУЭ Ленинградских электрических сетей – Л.В.Рыбальченко;
3. Начальник отдела безопасности ПАО «Кубаньэнерго» - С.А.Швед;
4. Директор по техническому присоединению  ПАО «Кубаньэнерго» - С.В.Алтунин;
5. Заместитель начальника СПБиПК ПАО «Кубаньэнерго» - А.В.Любезная.

Открыл встречу  глава Кущевского района С.В.Ламонов. Он отметил, что на сегодняшний день уровень потребления электроэнергии жителями Кущевского района  возрос, для сравнения с 1,5 кВт до 5 кВт. Вместе с тем время устранения возникающих  аварийных ситуаций сократилось, что является положительным фактором. На данный момент  для привлечения  инвесторов и развития производства необходимо 40МВт свободных мощностей, а это и строительство линий ЛЭП, и трансформаторных подстанций.  Положительное решение в этом вопросе даст мощный толчок развитию инвестиционных площадок в Кущевском районе. 

Далее с докладом об итогах работы Кущевского РЭС выступил начальник КРЭС В.В.Прокошин: в 2016 году отремонтировано 9 подстанций, 15  реконструировано, построено 2 новые подстанции, заменена 651 опора, заменено 16 км оголенных проводов на  СИП большего сечения. Также он озвучил итоги капитального ремонта по замене линий электропередач по улицам в сельских поселениях Кущевского района. В планах до конца года – ремонт ул. Д.Бедного (Кисляковское с/п), Олимпийская (х. Тауруп I), Кирова, Красных  Партизан, Урицкого,  Шевченко, Калинина в станице Кущевской.

На рабочем совещании  согласно повестке также были рассмотрены вопросы: по бездоговорному и безучетному потреблению электроэнергии,  о хищении электросетевого оборудования и ответственности за незаконное потребление электроэнергии, составление актов в сельских поселениях по неучтенной электроэнергии, о мерах профилактики в вопросах детского электротравматизма.  

Присутствующие на  совещании жители затрагивали вопросы: порядок подключения  к электросетям, о работе трансформаторных подстанций в Кущевском районе.  

Депутатами Шкуринского сельского поселения поднят вопрос низкого напряжения по ул. Колхозная, Калинина, Красновосточной в станице Шкуринской. 

Председатель ТОС п. Коммунар подняла вопрос о качестве услуг электроснабжения и работе трансформаторной подстанции обслуживающей ул. Заречная, Южная (п. Коммунар). 

Главой Кущевского района С.В.Ламоновым по данным обращениям выданы  поручения  начальнику Кущевского РЭС  В.В.Прокошину, а также  Кущевскому  РЭС  дано поручение в рамках работы с недобросовестными плательщиками производить технологическое отключение от электроснабжения (в 2016 году задолженность недобросовестных плательщиков составляет 1 млн. 344 тыс. рублей).

В рамках обращения граждан главой также  было дано поручение директору МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко утеплить  воздушную теплотрассу к многоквартирному дому по адресу: пер. Первомайский,81 (ст. Кущевская), а заместителю главы МО Кущевский район В.И.Кравченко и руководителю «ИВ-консалтинг» В.М.Руденку  решить вопрос начисления платы на общие общедомовые нужды  по холодному водоснабжению.

В завершении выступил председатель районного Совета депутатов И.А.Гузев, поблагодарив представителей ПАО «Кубаньэнерго» и всех присутствовавших в зале за активную работу в рабочем совещании, обратил внимание руководства Кущевского РЭС о необходимости  разработки и выполнения графика планово-предупредительных работ, а  ПАО «Кубаньэнерго» во исполнение поручения губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева рассмотреть возможность увеличения мощностей в Кущевском районе.