Рабочие встречи Главы

17.03.2016 16 марта  у главы Кущевского района С.В.Ламонова состоялось несколько рабочих встреч.  Первая встреча была посвящена восстановлению дороги, моста  после эксплуатации большегрузным транспортом. Разбитыми они  стали после строительства линейной части газопровода «Южный поток». Для обсуждения вопроса глава района пригласил В.Г.Шуркина, инженера по контролю качества, из АО «Ленгазспецстрой».  С.В.Ламонов выразил серьезную озабоченность по поводу  состояния дороги к п. Заводскому. На сегодняшний день дорогу ремонтируют путем подсыпки гравийно-песчаной смеси. Специалист  «Ленгазспецстроя» заверил, к середине апреля дорогу восстановят. Глава Кущевского района подчеркнул, что необходимо обязательно соблюсти все современные технологии и нормативы по восстановлению дороги. «Нельзя, чтобы жители испытывали неудобства.  Сельские дороги не были рассчитаны на такие нагрузки и, как правило,  требуют бережной эксплуатации». Контроль за качеством ремонта дороги возложен на отдел ЖКХ.

Затем состоялась встреча главы района С.В.Ламонова с руководителей «ИВ-консалтинг» В.Руденком. Поводом встречи стала аварийная ситуация магистрального водопровода. Обсуждался вопрос устранения аварии, какую помощь в этом может оказать район. С.В.Ламонов заметил, что устранить аварию необходимо в кратчайший срок. Поскольку будет ограничение подачи воды, ухудшение ее качества, необходимо через средства массовой информации оповестить жителей об этом.

Атаке под Кущевской была посвящена еще одна встреча главы района с представителями телеканала «Моя планета». С.В.Ламонов поддержал инициативу снять фильм об участии казаков в этом сражении. Идея фильма: сделать реконструкцию тех событий, совершить конный поход по полям сражения, из уст ветеранов и кущевских историков-краеведов воссоздать подлинные события того периода. Рассказать подрастающему поколению о современном казачестве, о продолжении традиций дедов и отцов.

Глава Кущевского района дал исчерпывающую информацию о том, кто может помочь и рассказать об этой теме -  Я. Сторчак, А.Дрига, Н. Мринский, П.Колесников, П.Шульгин, В.Жуменко;  предложил содействие  и сотрудничество по всем интересующим вопросам.  «Нам есть чем гордиться, мы бережно относимся к истории нашего района, чтим память каждой семьи, где война оставила свой огненный след; богатейший материал районного музея, туристического комплекса «Поле казачьей славы», памятники, обелиски воинам -  героям Великой Отечественной войны, в последнее время особенно активизировавшаяся  поисковая работа учащихся школ – все это для нас дорого и свято. Мы рады, что можем рассказать и показать об этом многим.  Ваш фильм поможет понять неискоренимый дух казачества, героизм,   мужество и волю к победе».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить