23 апреля 2024 г. 21:37
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Рабочие встречи главы

03.11.2016

31 октября рабочая неделя главы Кущевского  района С.В.Ламонова  началась с поездки в Законодательное Собрание Краснодарского края. В ряде тем, заявленных на встрече,  обсуждался вопрос обеспечения в муниципалитетах  транспортных  средств системой ГЛОНАСС. 

В соответствии с рабочим графиком в администрации Кущевского района,   в режиме видеоконференции состоялось  совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Краснодарском крае,  где  обсуждался следующий круг  вопросов: о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в преддверии Дня народного единства, о реализации мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, в том числе строящихся, которые планируются  к  использованию для проведения чемпионата мира по футболуFIFA 2018 года, о противодействии идеологии терроризму. 

Во вторник, 1 ноября,  состоялась рабочая встреча главы района С.В.Ламонова с руководителем предприятия И.Ю.Зубковым (ООО «ССП «Генофонд»), в рамках которой решались значимые для развития района вопросы инвестирования.
В этот же день руководитель района С.В.Ламонов провел сход с  жителями, проживающими по ул. Ленина, 42, Советская, 41,  пер. Ростовский, 43. 

Нужно отметить, что сейчас практика встреч определяет  оперативную форму работы. Все вопросы, которые поступают от жителей Кущевского района, глава решает безотлагательно, выезжая на место встречи с гражданами. 
В ходе обсуждения на сходе приняла  участие делегация администрации района в составе: исполняющий обязанности заместителя главы по вопросам ЖКХ Д.Я.Балкового, начальника управления архитектуры и градостроительства Е.В.Попандопуло, зам. главы Кущевского с/п С.В.Евенко, директора ОАО «ЖКС» С.Ю.Сосновского, а также были приглашены для участия представители предприятия «Мартин».

Поводом для  встречи послужило обращение граждан по вопросу прокладки  канализационного трубопровода по территории земельных участков 3-х многоквартирных домов, собственники квартир которых являются законными собственниками земельных участков.  Канализационный трубопровод планируют подводить к  многоквартирным домам на базе бывшего литейно-механического завода. 

Эмоциональное обсуждение между главой района, специалистами и жителями продолжалось более часа. В рамках встречи глава района С.В.Ламонов  дал подробные разъяснения: «На данный момент  разрабатываются несколько  вариантов прокладки канализационного трубопровода, учитываются технические возможности подключения, санитарные требования. Затем на  следующем сходе  подготовленный проект будет представлен вам для ознакомления и согласования». Также жители подняли вопрос благоустройства территории: угол пер. Ростовского и ул. Советской (после ремонтных работ, проведенных частным лицом, участок находится в ненадлежащем санитарном состоянии), а также обсуждался вопрос  близкого расположения канализационного люка к дорожному полотну по ул. Советской. 

По итогам встречи решено: работы по наведению санитарного порядка на указанной территории будут наведены силами МУ ПЭС Кущевского с/п, а работы по ремонту канализационного колодца на обочине проезжей части дороги выполнят силами ОАО «ЖКС».