25 апреля 2024 г. 10:32
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Рабочие встречи руководителя района

03.09.2018

В ДК «Степь» состоялась встреча руководителя муниципалитета Ильи Александровича Гузева и    главы Кущевского сельского поселения Андрея Михайловича Калюжного с жителями Кущевского сельского поселения. Встреча была посвящена пенсионной реформе, обсуждение проходило в свете прозвучавшего накануне выступления Президента РФ. "Красной нитью" через все выступление Владимира Путина звучал тезис о справедливом подходе к изменению пенсионного законодательства, что очень важно.

Исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев также отметил экономическую целесообразность и необходимость проведения пенсионной реформы. Кущевцы активно включились в дискуссию, прозвучали вопросы: о балльной системе при начислении пенсии, сохранится ли она, о разнице в части начисления зарплат в сельской местности и в городе, о льготах для пенсинеров сельской местности. Не обошли кущевцы вниманием и насущные вопросы, в частности, обсуждалась тема трудоустройства. Глава района пояснил, что сейчас муниципалитет активно работает над привлечением инвесторов, что позволит многократно увеличить количество новых рабочих мест.

Также оговорили возможность пустить маршрутный автобус №2 от автостанции по ул. Краснодарской через Степнянский микрорайон по пер. Совхозному и дальше по маршруту, это позволит жителям Степнянского микрорайона комфортно добираться домой. Еще одна из поднятых проблем – благоустройство пешеходных переходов – некоторые из них ведут не на тротуар, а в кюветы или клумбы (например, возле ДК «Степь»).

Понимая как много вопросов необходимо решать в сфере благоустройства, руководитель Кущевского района Илья Александрович Гузев проинформировал участников встречи о создании муниципального совета по благоустройству, первое заседание которого состоится 31 августа в большом зале администрации Кущевского района.