19 апреля 2024 г. 19:23

Работа администрации – это забота о населении

12.02.2018

В начале февраля в Кущевском районе начались открытые сессии, на которых подводят итоги деятельности администраций поселений за прошедший год. Череду отчетов руководителей поселений перед жителями открыло Кисляковское с/п. В пленарном заседании приняли участие заместитель главы муниципалитета Е.И.Поступаева, глава Кисляковского с/п Т.В.Полуян, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета и местные депутаты.

По традиции за час до ее начала прошел прием граждан. Основные темы, которые волновали кисляковцев: благоустройства родной станицы - развитие пруда и состояние ливневок, ремонт дороги по ул. Большая, об остановочном пункте по ул. Копани, газоснабжение по ул. Запорожской. Жителей ул. Нижняя Куцая поднимали вопросы газоснабжения, уличного освещения и ремонта дороги по этой улице. По всем вопросам и обращениям граждан были составлены поручения, назначены ответственные и сроки исполнения.

Сессия началась с отчета главы поселения Татьяны Владимировны Полуян: Доходы бюджета поселения составляют 27 млн. 824 тыс. 200 руб. из них: собственные налоговые и неналоговые доходы составляют: 21726,6   тыс. руб.    78.1 % составляют собственные доходы. Значительная часть средств бюджета была направлена на решение проблем ЖКХ и совершенствование дорожной инфраструктуры. В 2017 году увеличена протяженность газопроводов на 7,129 км, также был осуществлен ремонт дорог общей протяженностью – 6,930 км. За счет средств местного бюджета на содержание уличного освещения истрачено 480,4 тыс. рублей. В поселении был выполнен ремонт дорог протяженностью 6,930 км, на сумму 10112,1тыс. рублей. Кисляковское сельское поселение участвовало в краевых программах с общим объемом финансирования за счет средств федерального и краевого бюджетов 13,7 млн. рублей. Вопросу наведения санитарного порядка, благоустройства и содержания кладбищ уделялось особое внимание, на эти цели израсходовано 3 038,3 млн. руб. Также были приобретены саженцы на сумму 5,6 тыс. рублей и высажена аллея, посвященная 80-летию образованию Краснодарского края». Далее глава поселения рассказала об основных планах на нынешний год, как приоритет отметив развитие дорожного хозяйства, благоустройство территорий. В заключение она выразила благодарность за поддержку и помощь администрацию района, депутатский корпус, активных жителей и ТОСовцев.

В ходе заседания Елена Ивановна Поступаева проинформировала участников сессии об основных направлениях и достижениях в приоритетных направлениях в деятельности муниципалитета: это развитие агропромышленного комплекса, инвестиционного потенциала, малого бизнеса, инфраструктуры ЖКХ, благоустройства, и о планах на перспективу. По итогам открытой сессии депутаты поселения признали работу администрации Кисляковского сельского поселения удовлетворительной.