24 апреля 2024 г. 21:47
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Работа общественной палаты

26.11.2019

Общественная палата муниципального образования Кущевский район  организована 8 апреля 2019 года. Она сформирована в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, проживающих на территории Кущевского района, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования Кущевский район. Достижение этой цели возможно только в условиях активного взаимодействия граждан с органами государственной власти и органами местного самоуправления и напрямую зависит от качества реализации своих полномочий всеми членами Общественной палаты.
В ноябре в администрации района состоялась рабочая встреча представителей администрации  и  общественной палаты Кущевского района с участием ресурсо-снабжающих  организаций. В ходе встречи рассмотрели вопросы контроля и качества воды, поставляемой ООО «ИВ-консалтинг» и порядок формирования тарифов на воду, а также обсудили схему размещения дорожных знаков на территории Кущевского сельского поселения.
С целью общественного контроля состоялся  выезд представителей общественной палаты на территорию ООО «ИВ-Консалтинг». Совместно  с руководителем ресурсно-снабжающей организации А.В.Величко  посетили  станцию очистки воды, познакомились с процессом фильтрации.  Также представители общественной палаты продегустировали воду, замечаний к качеству воды не было.
Кроме того, представители общественной палаты во главе с заместителем председателя Николаем Клевцовым  выехали и осмотрели проблемные участки размещения дорожных знаков в станице Кущевской: пер. Кубанский и ул. Луначарского;
перекресток ул.  Ленина и ул.  Гвардейская;
ул. Ленина и пер. Кавказский.
К моменту осмотра недостатки были устранены.

Следующее заседание общественной палаты состоится в администрации Кущевского района в начале декабря. Участники обсудят  вопросы, связанные с несовершенством законодательства о некоммерческих организациях.