18 апреля 2024 г. 03:31

Работа рабочей группы по земельным вопросам

28.06.2018

В Кущевском районе возник спор между хозяйствующими субъектами, решение которого определяется судебными разбирательствами. Был установлен факт вовлечения в спор жителей района - участников долевой собственности (пайщиков).

Во избежание нагнетания социальной напряженности в ряде населенных пунктов Кущевского района исполняющим обязанности главы муниципального образования Кущевский район Гузевым И.А., в здании администрации МО Кущевский район, проводятся рабочие встречи и консультации со всеми заинтересованными сторонами.

Площадкой для рассмотрения решения возникших вопросов выбрана рабочая группа муниципального образования МО Кущевский район по решению земельных вопросов, которая создана по инициативе администрации Краснодарского края. В заседаниях рабочей группы принимают участие: полномочный представитель главы (губернатора) Краснодарского края; руководство администрации Кущевского района; представители департамента внутренней политики Краснодарского края; представители Управления Региональной безопасности; представитель Управления Федеральной службы судебных приставов и представители спорящих сторон.

Главная задача власти – обеспечение гражданам права владения и пользования своим имуществом.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность со всеми сторонами хозяйственного спора о неукоснительном соблюдении своих обязательств перед пайщиками, прежде всего по выплате им арендной платы, что и явилось основным вопросом, волнующим пайщиков. Деятельность рабочей группы будет продолжена до окончания урегулирования всех разногласий.