Работать на высокий результат

10.02.2017 Очередная открытая сессия под председательством главы муниципалитета С.В. Ламонова прошла в актовом зале школы в Новомихайловском сельском поселении.

За час до сессии состоялся приём граждан, принято 13 заявителей. Основные вопросы касались благоустройства, условий оказания коммунальных услуг, здравоохранения.

Интересовались также газификацией ул. Новой с. Новомихайловского.  Вопрос о рассмотрении возможности подключения к существующему газопроводу взят на контроль, поручение отписано главе Новомихайловского с/поселения Ю.И. Николенко и заместителю главы МО  Кущёвский район В.И. Кравченко.

Волновало жителей еще несколько проблем -  низкое напряжение в электросети по ул. 40 лет Победы, Молодежной, поручение отписано заместителю главы МО Кущёвский район В.И. Кравченко и руководителю РРЭС В.В. Прокошину; проведение водопровода по ул. Новой от ул. Красной (330 м) (зам.главы МО  Кущёвский район В.И. Кравченко и руководителю АО «Ив-консалтинг»).

Жительница с. Новомихайловского обратилась с просьбой о предоставлении транспорта для выездных мероприятий хора «Кубанская вечёрка» Новомихайловского ДК к заместителю главы МО Кущёвский район Е.Н. Коротенко. Начальнику управления культуры администрации МО Кущёвский район Е.А. Рябчевской даны рекомендации об оказании помощи в выделении транспорта.

Далее в ходе работы сессии перед новомихайловцам отчитался глава поселения Ю.И. Николенко:

- Бюджет Новомихайловского с/п составил: плановое назначение -  17064 тыс. рублей, фактически исполнено 17106 тыс. рублей, из них собственных доходов план - 9224,0 тыс. рублей. Исполнено - 9382 тыс. рублей, темпы роста собственных доходов к факту 2015 года составили 122 %. Тем не менее, существует недоимка по налогам физических лиц. Поступление земельного налога составило 87% к прошлому году, сумма недоимки по земельному налогу - 359 тыс. рублей, по налогу на имущество физических лиц - 136 тыс. рублей. За счет краевых средств проведены ремонтные работы кровли и отопления в ДК. Была решена проблема с водоснабжением   по ул. Молодежной и Солнечной в с. Новомихайловское.

Среди актуальных и наболевших вопросов, которые поднимали пришедшие на открытую сессию новомихайловцы  - состояние дорог. По итогам обсуждения глава муниципалитета С.В. Ламонов предложил главе поселения два варианта решения: провести альтернативную дорогу или разработать обязательства по ремонту дороги с руководителями сельхозпредприятий.

Сельчане поднимали вопрос  о безопасности  дорожного движения во время интенсивного автомобильного  потока, установки «лежачего полицейского» по ул. 40 лет Победы.  По словам зам. начальника полиции отдела МВД России по Кущевскому району  Н. Савченко, со стороны правоохранительных  органов будет оказана помощь (рейдовые мероприятия экипажа ДПС).

Жители поселения озвучили и другие проблемы: кап. ремонт малоквартирных домов, наличие банкомата в поселении, благоустройство территории по ул. Красная, 9, замена электроопор по ул. Набережной, 40 лет Победы, низкое качество интернета по пер. Почтовому.
Продолжилась сессия докладом главы Кущевского района. В своем выступлении он подробно рассказал об итогах и успехах 2016 года, которых удалось достичь в различных отраслях экономики и социальной жизни. Определил основные планы и задачи на 2017 год.  Приоритетными в плане работы, как отметил глава, остаются объекты социальной сферы – образование, здравоохранение и культура, продолжится работа по наполняемости бюджета района, активизации инвестиционного климата, снижению уровня неформальной занятости, обеспечение качественными услугами ЖКХ жителей района, в рамках Года экологии довести до 100% количество заключенных договоров на вывоз ТБО.
Завершая сессию, глава района отметил:

- Диалог состоялся. Вопросы, волнующие население найдут свое решение в ближайшем будущем. Наша задача – не просто узнать о проблемах, а засучить рукава и работать. Если каждый будет выполнять своё дело хорошо, то никакие кризисы нам не страшны.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить