20 апреля 2024 г. 11:43

Работу поселения признали положительной

13.02.2017

На открытой сессии подвели  итоги 2016 года  жители Краснополянского сельского поселения. О своей работе за год отчитался перед депутатами и жителями глава поселения В.А. Воронина: «Общий бюджет: 9156,9 тыс. рублей, доходы составляют  7501,4  тыс. рублей. В рамках благоустройства выполнен  ямочный ремонт дороги в х. Красная Поляна ул. Дружбы ; по  ул. Заречной;   отгрейдированы дороги в х. Калининском, Благополученском, .Красная Поляна ул. Дружбы. Бюджет 2017 не позволяет строить большие планы, и  сейчас основной нашей задачей является сохранить то, что имеется:  продолжится  работа по переоснащению фонарей уличного освещения на энергосберегающие лампы, по содержанию внутрипоселковых дорог, наведение должного санитарного порядка в местах общественного пользования и на территории всего поселения.

Другими вопросами, заслушанными на Совете, стала информация об итогах работы участкового уполномоченного полиции А.М.Макарова.
Принимая решение об оценке работы главы, депутаты сельского поселения единогласно проголосовали признать ее удовлетворительной.
Далее выступил глава района С.В.Ламонов, Он ознакомил сельчан с основными итогами и  планами социально-экономического развития района. Далее, анализируя деятельность поселковой власти и учитывая обращения  жителей, Сергей Владимирович дал поручение руководителю  Кущевским РЭС решить вопрос о напряжении в электросетяхпо ул. Мира, Набережная, Молодежная. Среди актуальных тем: нехватка земельных участков для выпаса скота, решение вопроса  подачи тепла в ДК.   Остается острой проблемой состояние дороги на  х. Благополученский. В ходе встречи глава муниципалитета обратился к директору АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева Шкуринского предприятия В.Н.Тремиля посодействовать в ремонте дороги. Учитывая озабоченность краснополянцев, глава района дал поручение главе поселения В.А. Ворониной  подготовить список жителей, которым необходимо заключить договор  на земельные паи с  АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. «Благоустройство и наведение санитарного порядка на территории поселений, в лесополосах и вдоль дорог; упорядочение организованного сбора твердых бытовых отходов, закладка парковой зоны - все это первоочередные задачи в Год экологии» - акцентировал внимание присутствующих глава муниципалитета.  В заключение  он пожелал главе и депутатскому корпусу поселения успехов  в выполнении задач, которые намечены на 2017 год.