Расширенный Совет Атаманов

07.06.2016 1 июня в малом зале администрации состоялся расширенный  Совет атаманов Кущевского района, на котором присутствовали атаманы первичных казачьих обществ и члены правлений КРО. Вначале встречи глава района С.В.Ламонов  вручил атаману районного казачьего общества В.И.Дрижике  орден от губернатора Краснодарского края «За выдающиеся заслуги Кубанского казачества». «Виталий Иванович Дрижика стоял у истоков возрождения станичного казачества, 26 лет он плодотворно работал в казачьем обществе. Этот орден является высокой оценкой его деятельности», - поздравил глава района  В.И.Дрижику.

Далее   совместно с участниками Совета  С.В.Ламонов  приступил к обсуждению  рабочих  вопросов: назначение районного атамана на муниципальную должность; организация и осуществление  охранной деятельности (ЧОП) представителями казачества учреждений Кущевского района; предоставление земельных участков представителям казачества.

В ходе обсуждения глава района С.В.Ламонов поддержал инициативу организации ЧОПа на территории Кущевского района силами представителей казачества. В вопросе предоставления земельных участков глава района отметил, что в сельских поселениях свободных земельных участков нет. Поэтому существует   возможность использовать  или невостребованные земельные участки в сельских поселениях, или же участки, используемые не эффективно. Например, провести ревизию дачных участков в станице Кущевской, силами казаков очистить и использовать их.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить