Разминка перед праймериз

10.04.2017 26 февраля начался прием заявлений для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Желающие принять участие в предварительном голосовании по выборам в краевой парламент должны подать документы до 27 апреля. Непосредственно праймериз пройдет 28 мая.

Ближайшие три месяца кандидаты будут активно вести агитацию и привлекать своих сторонников на выборы. Кандидаты, победившие в предварительном голосовании, смогут принять участие в основных выборах. Они пройдут 10 сентября, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

В ходе голосования 10 сентября на пятилетний срок в региональный парламент избираются 70 депутатов, 35 из которых будут включены в территориальные партийные списки, столько же предполагается избрать в одномандатных округах. Согласно новому краевому закону о выборах, каждая партия должна будет представить от 18 до 35 территориальных партийных списков, в которые войдут от одного до трех кандидатов.

Дебаты участников предварительного голосования по двум темам («Противодействие коррупции и эффективность госрасходов», «Экономика и промышленность») прошли в Кущевской 9 апреля.

Началось мероприятие с приятного отступления от темы – поздравления с юбилейным днем рождения заместителя главы МО Кущевский район Елены Поступаевой. 

В дебатах участвовали депутаты Совета МО Староминский район генеральный директор ООО «Прибой» Сергей Косяников и директор ООО «Мемориал» Александр Романченко; исполнительный директор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Знамя Ленина» Александр Хараман и Игорь Скляров из г. Краснодара.

В своих выступлениях участники дебатов должны были сформулировать свое отношение к коррупционным действиям и эффективности расходования государственных средств.

Члены групп поддержки участников, а также присутствующие в зале избиратели задали участникам дебатов вопросы соответствующей тематики.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить