Развитие интеллектуальных способностей юных кущевцев – в приоритете

04.12.2018

Вот уже около двух лет в ст. Кущевской действует интеллектуальный клуб "Команда будущего". Более 100 человек  в возрасте от 3,5  до 18 лет в нем обучаются.  Клуб пользуется большой популярностью, его студентами являются   дети не только из Кущевского района, но и из Павловского, Каневского районов.

Сегодня  интеллектуальный клуб "Команда будущего" провел встречу в формате круглого стола на тему "Технологии эффективного обучения".

К участию в работе круглого стола  были приглашены: глава района Илья Александрович Гузев, Елена Николаевна Коротенко, Вера Омаровна  Богунова, педагогические работники - заместители директоров школ, методисты и учителя, а также родители и студенты "Команды будущего" - чемпионы городских, Всероссийских и  Международных олимпиад по ментальной арифметике (устному скоростному счёту).

В ходе встречи обсуждались технологии эффективного обучения и их влияние на интеллектуальный потенциал Кущёвского района. Олимпиады, Международные чемпионаты и их роль в развитии гармоничной личности.

Особый интерес вызвало обсуждение возможности внедрения  методик обучения скоростному счету в образовательных учреждениях, а также работа социального проекта для пенсионеров "Светлые головы". Влияние интеллектуальных тренировок на людей старшего возраста, профилактика болезни Альцгеймера и улучшение качества жизни пенсионеров.

Кульминацией встречи стала демонстрация уникальных способностей студентов "Команды будущего". Ребята показали навыки многозадачности, концентрации внимания и фотографической памяти. Гостей встречи, конечно, восхитили выдающиеся способности  участников клуба   одновременно читать стихи и производить сложные арифметические вычисления.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить