Решали вопросы безопасности

05.04.2017 В большом зале администрации Кущевского района под председательством главы района С.В. Ламонова состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания и районной антитеррористической комиссии с участием глав поселений Кущевского района и руководителей объектов, подлежащих первоочередной антитеррористической защите. В работе совместного заседания приняли участие также руководители правоохранительных и надзорных органов, а также структурных подразделений администрации района.

На заседании были рассмотрены вопросы:

- об обеспечении общественной безопасности и антитеррористической защиты населения в период подготовки и проведения праздника Пасхи, Радоницы и майских праздников;

- о недопущении актов вандализма в отношении памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

- о результатах проверок объектов, входящих в перечень объектов, подлежащих первоочередной антитеррористической защите, расположенных на территории муниципального образования Кущевский район;

- о внесении изменений в перечень объектов Кущевского района, подлежащих первоочередной антитеррористической защите.

По первому вопросу доложил заместитель начальника полиции по ООП Отдела МВД России по Кущевскому району Н.Н. Савченко.

Сложившаяся на сегодняшний день обстановка требует соблюдения повышенных мер безопасности не только со стороны сотрудников полиции, необходимо каждому жителю района проявлять бдительность и повышенное внимание к любым посторонним предметам, вызывающим тревогу. Совместными усилиями жителей и сотрудников полиции мы сможем обеспечить меры по антитеррористической обстановке в районе во время проведения пасхальной неделе в храмах, массовых мероприятиях, связанных с этими праздниками.

В ходе заседания были заслушаны доклады о проводимых антитеррористических мероприятиях: инспектора ОВО по Кущевскому району филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Краснодарскому краю И.Е. Власова, начальника отдела потребительской сферы администрации муниципального образования Кущевский район Г.М. Лозовой.

В заключение глава муниципального образования Кущевский район С.В. Ламонов подчеркнул серьезность рассмотренных вопросов: «Учитывая, что проведение весенних праздников сопровождается скапливанием большого количества людей, мы должны обеспечить высокий уровень безопасности для всех жителей района и гостей района. Одним из ключевых моментов является проявление внимательности и активной гражданской позиции самих жителей. Мы должны нацелить людей на проявление бдительности, поскольку безопасность населения во многом зависит от того, как общество реагирует на нарушения, которые происходят в повседневной жизни».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить