23 апреля 2024 г. 16:38

Родители с ЕГЭ справились

16.02.2017

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Кущёвском районе на базе МАОУ СОШ №16. В ней приняли участие 45 человек: родители выпускников 9 и 11-х классов, работники администрации Кущёвского района и сельских поселений.

Цель акции - ознакомление с процедурой проведения единого государственного экзамена.  Приветствовала всех участников акции начальник управления образованием В.О.Богунова.

Работники полиции провели допуск участников мероприятия в ППЭ с использованием металлодетектора.  Организаторы ЕГЭ на всех этапах подробно комментировали свои действия, связанные с процедурой проведения экзамена.  В условном штабе пункта проведения экзамена всем участникам продемонстрировали процедуру сканирования, условную отправку экзаменационных материалов на проверку и размещение самих работ на временное хранение в сейф.

Участникам было предложено написать работу по русскому языку. С экзаменом справились все участники.