19 апреля 2024 г. 18:23
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы»

20.06.2018

Общеобразовательные учреждения района приняли активное участие во Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы». В школах прошли экологические десанты по наведению санитарного порядка и озеленению закрепленных территорий «Чистая школа, чистый двор», сбор макулатуры «Соберем макулатуру – спасем дерево».

В рамках Всероссийской акции в образовательных учреждениях проведены викторины по экологии, экологические мероприятия «За природу в ответе и взрослые, и дети», конкурсы рисунков, листовок, плакатов, фотографий, произведены закладки экологических троп, проведены экопоходы на природу. В лагерях дневного пребывания проведены праздники на тему: «Эколята – Молодые защитники Природы».

В дошкольных образовательных учреждениях созданы уголки природы с комнатными растениями, с животными и птицами. На территориях детских садов созданы экосистемы «лес», на которых растут различные деревья и кустарники. Украшены эти уголки леса сказочными избушками, персонажами (Леший, Баба Яга, Ученая Ворона и т.д.) Эти уголки используются для проведения различных мероприятий экологической направленности и природолюбия. Все это отражается на стендах «Эколята –Дошколята». В детских садах имеются фитоогороды, растения которых используются в фитобарах.