20 апреля 2024 г. 16:45
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

С 15 декабря стартует ежегодная акция «Ёлки желаний»

10.12.2018

Декабрь – месяц особенный, и, конечно, самый волшебный в году. Он наполнен светлыми надеждами и ожиданием чудес. Все мы – и взрослые, и дети - радостно замечаем приметы приближающегося Нового года: на площадях, в витринах магазинов «вырастают» празднично украшенные ёлки. В преддверии Нового года с 15 по 25 декабря в Кущевском районе стартует ежегодная благотворительная краевая акция «Ёлки желаний».

Во время акции осуществляется сбор пожертвований в помощь больным детям. В подарках нуждаются: дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, в социально-опасном положении; состоящих на ведомственном учёте в органах социальной защиты населения; воспитанники детских домов; домов-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Уважаемые жители Кущевского района!

В помещениях: магазина «Магнит», расположенного по адресу: ст. Кущёвская, ул. Дзержинского (около собора Иоанна Богослова), а также магазина Кущевского пищекомбината (пер. Кубанский) будут установлены ёлки, украшенные снегирьками с пожеланиями ребят.

Каждый житель может выбрать один или несколько снегирьков и приобрести детям новогодние подарки, которые передаются в семьи волонтёрами.

Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» приглашает всех жителей станицы Кущёвской принять участие в новогодней акции, а также поддержать проведение телемарафона на канале Кубань24, эфир которого состоится 26 декабря 2018 года. Все собранные средства будут направлены на оказание благотворительной помощи детям.

В эти волшебные предновогодние дни каждый из нас на время может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для нуждающихся детей!