25 апреля 2024 г. 08:28
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

С 18 по 19 января 2020 года в Кущевском районе в 5 православных храмах пройдут богослужения, посвященные празднику Крещения Господня

17.01.2020

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, предупреждения возможных правонарушений Отдел МВД России по Кущевскому району в эти дни будет нести службу в режиме повышенной оперативной готовности.
Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы на предмет обнаружения взрывоопасных предметов  кинологами со служебными собаками.
Всего на охрану порядка во время проведения праздничных мероприятий, будет задействовано  52 сотрудника полиции. Во  всех храмах будет нести дежурство участковый уполномоченный полиции, а также  до 15 казаков-дружинников. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв. Посты и маршруты нарядов полиции, ДПС максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий.
Отметим, что,  как и в прошлом году, в Кущевском районе организовано два официальных места для омовения – в ст. Кущевской и ст. Шкуринской. Места их размещения были определены в соответствии с требованиями безопасности пребывания людей на водных объектах.
В официальных местах омовения будут  дежурить кареты скорой помощи и пожарные расчеты. Кроме того, в храме Иоанна Богослова в ст. Кущевской в дежурстве будут участвовать сотрудники МКУ «Спасатель».