С любовью к людям и земле

09.06.2017 В хуторе Средние Чубурки состоялось праздничное мероприятие «С любовью к людям и земле», посвящённое Дню Среднечубуркского сельского поселения.

На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Кущёвский район Сергей Владимирович Ламонов, заместитель  главы   муниципального образования Кущёвский район Елена Николаевна Коротенко, заместитель главы  муниципального образования Кущёвский  район Сергей Михайлович Зубков, заместитель главы  муниципального образования Кущёвский  район Елена Ивановна   Поступаева, заместитель главы   муниципального образования Кущёвский  район начальник отдела сельского хозяйства Виктор Иванович Пикалов, начальник управления культуры Елена Анатольевна Рябчевская, исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодёжи и  молодёжной политики  Марина Алексеевна Шепель, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Анатольевич  Карапищенко, главы поселений.

В ходе праздничного мероприятия чествовали долгожителей, семьи-юбиляры, новорождённых, юных спортсменов, сотрудников учреждений культуры, почётных гостей. Торжественные моменты переплетались с концертными номерами, создавая праздничную атмосферу. В ходе мероприятия были сказаны слова памяти о Милевском Н.И.- директоре школы № 20, которому присвоено почётное звание «Трудовое имя Кубани». Учащиеся школы показали агитбригаду о Милевском Н.И. Односельчане чтят память замечательного человека, с благодарностью помнят о его достижениях и добрых делах.

С гордостью было названо имя  Радченко Федора Гавриловича – комсорга 4-го Гвардейского Кубанского Кавалерийского корпуса, председателя колхоза «Победа» с 1963 по  1982 года,  фронтовика, орденоносца, заслуженного работника сельского хозяйства Кубани. Благодаря беспокойному сердцу Фёдора Гавриловича шумит 220 берёз, к мемориалу Славы идут благодарные потомки.

Минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. По традиции глава муниципального образования Кущёвский район Сергей Владимирович Ламонов и глава Среднечубуркского сельского поселения Леонид Владимирович Чермонтеев возложили цветы к мемориалу «220 берёз».

На территории администрации Среднечубуркского сельского поселения в мае 2017 года заложена основа парка в честь 80-летия образования Краснодарского края. Право открыть парк было предоставлено С.В. Ламонову, А.Л.Шестакову и Л.В.Чермонтееву.

На мероприятии впервые был исполнен гимн Среднечубуркского сельского поселения – автор слов Бабкова Галина Владимировна, музыка Цыба Николая Васильевича, исполнитель Наталья Петровна Кордуб, вокальные группы «Криницы» и «Мелодия».

Работали интерактивные площадки: «Робототехника» МАОУ СОШ № 20, поздравления односельчан «След моей семьи», рукоделия «Дом Золотые руки». Молодежные площадки «Молодёжь Кубани», флешмоб, КВН, аквагримм. Выставки встречали гостей праздника: «Быт Кубани» (музейная комната), книжная выставка «Экология земли Кубанской», проект «Моя школа» - автор Пермяков Леонид (9 класс, МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И.)

В завершении праздника прозвучали поздравления от молодых жителей поселения, которые они оставили на интерактивной площадке «След моей семьи», с пожеланием всем мира, добра, любви, здоровья и благополучия.

День поселения завершился праздничным салютом и дискотекой.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить