С проблемами – к руководству муниципалитета

04.06.2018

Выездные приемы граждан на предприятия района, как форма непосредственного общения с жителями, необходима и важна, поскольку позволяют кущевцам напрямую рассказать о насущных проблемах, получить необходимую консультацию от представителей органов местного самоуправления. Напомним, что такие выездные приемы руководители муниципалитета проводят, начиная с 2010 года. Их основная цель — оперативное решение проблемных вопросов жителей района, а также оценка реального состояния дел и повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

Так, 28 мая на предприятии МУП «Теплоэнергетик» руководители Кущевского района и Кущевского сельского поселения провели выездной прием граждан по личным вопросам. В ходе приема исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко совместно с заместителями главы рассмотрела ряд вопросов.

Например, сотрудники МУП «Теплоэнергетик» поднимали вопрос реконструкции 11-ти котельных: в п. Первомайский, Комсомольский, с. Новомихайловское, ст. Кисляковская, Шкуринском ДК, КШИ, торговый центр, ЦРБ, инфекционное отделение, СОШ №6, д/с№4. В результате обсуждения выяснилось что, согласно плану, реконструкция запланирована, в первую очередь, на котельных: 38 квартал, в с. Новомихайловском и СОШ №6.

В числе актуальных вопросов, которые поднимались во время приема, водоснабжение, тариф на воду. Стоимость холодной воды с 1 июля 2018 года, по словам заявителя, может составить 124, 28 рублей. В разговор подключился руководитель ООО «ИВ-Консалтинг» А.В.Величко, пояснив, что это тариф для предприятий. В прошлом году на ремонт водопроводных сетей потрачено около 47 млн. рублей, и работа в этом направлении продолжается. Последнее время мы ушли от подачи воды по графику, теперь потребителям вода подается в круглосуточном режиме. Что касается тарифа, то Совет депутатов района и сельских поселений не утвердили данный тариф для потребителей холодной воды. Для регулярной подачи воды по ул. Краснодарской, по словам заместителя главы Кущевского с/п М.М.Брайкова, подготовлена проектно-сметная документация на установку водонапорной башни (время установки- июнь-июль 2018 года).

На приеме много вопросов по поводу состояния дорог было обращено к руководству Кущевского с/п – по ул. Южной (от пер. Куцева до Первомайского), по пер. Короткому (между ул. Луначарского и Ленинградской ), также обустройство ливневки по пер. Пионерскому (от ул. Ленина до Советской), ремонт тротуара по ул. Ленина (от пер. Пионерского до Кавказского). К слову сказать, в ст. Кущевской проблема тротуаров стоит очень остро, и их строительство идет очень медленно, например, обещание администрации Кущевского с/п заявителю построить тротуар по ул. Энгельса (от пер. Кубанского до пер. Пионерского) в 2014 году так до сих пор и не выполнено. По всем обращениям руководству Кущевского поселения даны поручения: выехать на место, определить пути решения задач и включить в план по благоустройству станицы. Также в ходе приема от заявителя были внесены предложения по изменению схемы дислокации на перекрестке по ул. Дзержинского, Октябрьской, пер. Б.Москвича (предложения будут рассмотрены на заседании комиссии по БДД).

В целом прием прошел продуктивно. На все поставленные вопросы руководители муниципалитета дали разъяснения и оказали всевозможное содействие со своей стороны. Ни одно обращение не осталось без внимания.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить