24 апреля 2024 г. 21:04

С сегодняшнего дня проводится оперативный подвоз воды к домовладениям

06.07.2020

Проводится поадресный прием заявок от жителей. Заявки принимаются с 8:00 до 17:00 в будние дни по телефонам: 5-43-41 – отдел ЖКХ администрации района, 5-49-69 – приемная Кущевского сельского поселения. После 17:00 заявку можно оставить по номерам телефонов ЕДДС администрации Кущевского района: 5-35-49, 8-928-247-11-37. Также, в ООО «ИВ-консалтинг» круглосуточно работает диспетчерская, можно оставить заявку по номеру телефона: 5-40-64.

На сегодняшний день водоснабжающей организацией ООО «ИВ-консалтинг» задействованы все местные скважины, которые работают с максимальной нагрузкой. Но, несмотря на это, в ближайшие дни могут быть перебои с водой в Среднечубуркском сельском поселении, хуторе Красном, поселке Северном, на 6-ой резервной территории и в многоквартирных домах по улице Дзержинского станицы Кущевской.

Главный вопрос - когда восстановятся объемы подачи воды из ейского водовода.
По информации ГУП КК «Кубаньводкомплекс», сложившаяся ситуация с водоснабжением  может продлиться до конца этой недели – при снижении очень высокой температуры воздуха объемы подачи воды стабилизируются.
⠀ В водной компании отметили, что в этом году уже ведутся работы по модернизации 10 километров ейского водовода. В будущем году это позволит избежать подобных критических ситуаций с водоснабжением.