Самые теплые и искренние поздравления звучат сегодня для замечательного человека, ветерана Великой Отечественной войны - Ивана Филипповича Гунько, ему исполнилось 94 года

28.06.2020 Глава района Илья Гузев вместе с заместителем председателя  районного Совета депутатов Анатолием Дронь и главой Кущевского поселения Евгением Фирсовым от всех жителей муниципалитета поздравили Ивана Филипповича Гунько с днем рождения, от всей души поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия,  теплой заботы и внимания близких и родных!
Иван Филиппович родился 28 июня 1926 года в станице Кущевской. В 1943 году был призван в армию Кущевским РВК, в неполных 17 лет. Гунько воевал в составе 744-го зенитно артиллерийского полка 84-й зенитно-артиллерийской дивизии ПВО, связистом. Участвовал в освобождении Белоруссии, Украины, в боях за взятие Кенигсберга.  В этом городе он и узнал о Победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. В 1950 году был демобилизован в звании младшего сержанта. Награжден орденом Отечественной войны II степени,  , медалями «За победу над Германией»,  «За боевые заслуги» и "Оборону Кавказа". После окончания службы работал в Кущевском районном финансовом отделе в управлении сельского хозяйства Кущевского района. 
Сегодня Иван Филиппович, как всегда, бодр, находится в здравии, у него большая дружная семья,  ветеран окружен постоянной заботой близких, что так важно для человека такого почтенного возраста.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить