Сберечь единство – наша общая задача

21.03.2016 «Сберечь единство – наша общая задача», под таким названием прошло праздничное мероприятие, посвященное годовщине присоединения Республики Крым и г. Севастополя к России. Вхождение  Крыма в состав России стало значимым и радостным событием для всей нашей страны. Именно поэтому 18 марта – стал праздничным днем, который отмечают уже второй год. К этой дате был приурочен приезд делегации из Донецкой Народной Республики г. Донецка.

Возглавила делегацию Галина Боженко, председатель областного благотворительного Фонда «Открытое сердце». Вместе с ней приехали: председатель Снежнянской территориальной организации Профсоюзов работников угольной промышленности ДНР Е.Н.Петрухина, а также финалистка конкурса «Украина мае талант», «золотой» голос Украины Д.Швецова, скрипач-виртуоз, лауреат Международных конкурсов исполнителей А.Лапидиус. Галина Николаевна Боженко частый гость в станице Кущевской, благодаря ее неустанной деятельности работает фонд «Открытое сердце», сбор гуманитарной в помощь людям Донбасса – одно из важнейших направлений этой организации. На кущевской земле Галина Николаевна встретила много чутких,  отзывчивых, неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв о помощи. Искренние слова благодарности и признательности прозвучали в адрес главы муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонова и Почетного гражданина Кущевского района В.С.Ханбекова.

Глава района в ответном слове подчеркнул: «Как важно сегодня не очерстветь сердцем, понять и принять чужую боль, дать кров, создать необходимые условия проживания. Кущевский район активно участвовал в вопросе размещения людей и оказания им гуманитарной помощи. На сегодняшний день мы сохраняем тесное сотрудничество с Г.Н.Боженко. Будем рады видеть ее вновь». Г.Н.Боженко от лица Донецкой Народной Республики  за оказание гуманитарной помощи вручила благодарности: главе МО Кущевский район С.В.Ламонову, заместителю главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, председателю Совета МО Кущевский район И.А.Гузеву, начальнику управления образованием В.О.Богуновой,  начальнику управления культуры Е.А.Рябческой, заместителю председателя комитета ветеранов ВОВ и труда В.М. Попову, руководителям: Н.Цеповяз (ООО ОПХ «Слава Кубани»),  А.Ю.Гордееву (ООО «Новопласт-Юг»), А.Ю.Бахаровскому (ген.директор фермерского хозяйства), а также В.Д.Боженко, Л.С.Черняк.

Как известно, в гости приезжают с подарками. В концертной программе гостей звучало много проникновенных и трогательных стихов Г.Н.Боженко, лирические песни в исполнении Д.Швецовой  сменили искрометные и зажигательные композиции скрипача-виртуоза А.Лапидиуса. В зале чувствовалась атмосфера единения, ощущения радости не покидало присутствующих. Кущевцы в знак благодарности стоя провожали гостей под бурные овации.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить