19 апреля 2024 г. 14:13
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня делегация Кущевского района приняла участие в Антикоррупционном форуме проекта ОНФ «За честные закупки»

10.12.2019

Сегодня делегация Кущевского района приняла участие в Антикоррупционном форуме проекта ОНФ «За честные закупки», посвященном противодействию картелям и сговорам и приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии принял участие губернатор Кубани В.И. Кондратьев.
Форум состоялся в городе Краснодаре в комплексе «Чемпион».
Делегацию нашего района представили заместитель главы муниципального образования Т.С. Марьенко, начальник отдела муниципальных закупок районной администрации С.П. Зенина и начальник МУ «Отдел капитального строительства» Г.А. Бакланова.
Площадка объединила порядка 1 000 активных граждан, общественников, представителей органов власти, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Федеральной антимонопольной службы, Контрольно-счетной палаты и бизнес-сообществ.
Форум посвятили развитию системы госзаказа, общественному контролю за осуществлением закупок, вопросам взаимодействия общественников и контролирующих органов, в том числе по выявлению признаков конфликта интересов, а также последним изменениям в законодательстве в сфере закупок.
Главная тема форума – противодействие картелям и сговорам, а также развитие общественного контроля по основным сферам картелизации: здравоохранение, дорожное строительство, социальное питание, строительство социальных объектов.
В рамках мероприятия состоялась пленарная сессия по разработке регламента взаимодействия активистов проекта, представителей надзорных и правоохранительных органов.

#Форум #АнтикоррупционныйФорум #Антикоррупция #КущевскийРайон #СтаницаКущевская #Кущевская #КраснодарскийКрай #Кубань