19 апреля 2024 г. 22:56
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня глава района И.А. Гузев принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева

26.05.2020

Сегодня необходима реализация проектов всех запланированных строительных объектов с соблюдением сроков их сдачи в эксплуатацию. ⠀

В нашем районе, несмотря на внесенные коронавирусной инфекцией коррективы, продолжается системная работа над значимыми для муниципалитета проектами:
⠀ 1. Строительство новой современной школы на 550 мест в станице Кущевской. Начало строительства школы запланировано на первую половину июля этого года. Сейчас ведётся работа с аукционной документацией.
⠀ 2. Ремонт учреждений культуры в станице Шкуринской, селе Новомихайловском и селе Раздольном.
⠀ В станице Шкуринской продолжаются работы по капитальному ремонту актового зала Культурно-досугового центра. На сегодняшний день выполняется демонтаж зрительных кресел, подвесного потолка, электроосвещения, разборка каркасов деревянных стен. В этом году также запланирован ремонт потолка и стен.
⠀ В Культурно-досуговом центре Новомихайловского сельского поселения приступили к ремонту отопления и остеклению окон второго этажа.
⠀ В этом году разрабатывается проектно-сметная документация на строительство модульной котельной Культурно-досугового центра Раздольненского сельского поселения. Начало работ запланировано на следующий год.
⠀ 3. Благоустройство парковых зон в станице Кущевской, селе Красном и поселке Первомайском.
⠀ Работы уже ведутся на всех трех объектах. На сегодняшний день процент готовности объекта в станице Кущевской – 15%, в поселке Первомайском – 20%, в селе Красном – 25%.