24 апреля 2024 г. 17:41

Сегодня глава района Илья Гузев провел час контроля

07.08.2020

Сегодня глава района Илья Гузев провел час контроля с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации района. Илья Александрович проверил исполнение работ по федеральным и краевым проектам и поручениям губернатора Краснодарского края.

Особое внимание было уделено вопросу по благоустройству трёх парковых зон в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»: в станице Кущевской, селе Красном и поселке Первомайском. Руководитель муниципалитета заслушал доклады глав этих сельских поселений о ходе строительных работ на объектах. Подчеркнул, что работы должны быть завершены в течение этого месяца.

Глава района проверил исполнение поручений по ремонтным работам трех домов культуры: станицы Шкуринской, сел Новомихайловского и Раздольного.
⠀ Первый этап капитального ремонта актового зала культурно-досугового центра Шкуринского сельского поселения будет завершен к декабрю текущего года.
⠀ Сейчас подходит к завершению разработка проектно-сметной документации по установке блочной котельной в Раздольненском культурно-досуговом центре.
⠀ Завершены работы по ремонту дома культуры в селе Новомихайловском – заменены оконные блоки и установлено отопление на втором этаже здания. Работы по этому объекту были выполнены с экономией денежных средств. Глава поселения доложил - на сэкономленные средства приобретены новые двери для ДК.

Продолжается строительство новой школы на 550 мест в станице Кущевской – проводится этап земляных работ со снятием слоя почвы под фундамент.

Начальник отдела строительства и ЖКХ Дмитрий Балковой отчитался о завершении первого этапа ремонтных работ автомобильной дороги «Подъезд к с. Красное» протяжённостью 3,3 км.

Глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов доложил о ходе исполнения этапов строительства асфальтированных дорог на 4-й резервной территории по улицам Сиреневой, Прохладной, Кольцевой, Крымской, Полтавской, переулкам Весеннему, Ореховому, Малиновому. Работы производятся поэтапно согласно утверждённому графику с завершением до 1 октября.