Сегодня глава района Илья Гузев провел совещание с руководителями аптечных учреждений нашего района

19.03.2020 Основной вопрос - наличие в продаже противовирусных препаратов, антисептических и дезинфицирующих средств.
⠀ На сегодняшний день:
⠀ - Дефицита противовирусных препаратов, антисептических и дезинфицирующих средств в аптеках муниципалитета нет. Руководители аптек проинформированы о недопустимости повышения цен на медицинские препараты и предупреждены, что при выявлении фактов необоснованного завышения стоимости, будут возбуждаться дела о нарушении антимонопольного законодательства. Штрафы - от 1% до 15% от оборота аптеки.
⠀ - В аптеках имеется дефицит медицинских масок. Такая ситуация сейчас во всей стране. Аптечные учреждения нашего муниципалитета ведут работу с поставщиками, размещают заявки в оптовые организации. В ближайшее время медицинские маски снова будут в наличии. Кроме того, фармацевты в аптеках консультируют по изготовлению медицинских масок в домашних условиях. Все необходимые для этого материалы в аптеках имеются в наличии.
⠀ Во все аптечные учреждения направлены постановления районной администрации «О введении режима функционирования «повышенная готовность» на территории муниципального образования Кущевский район и мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
⠀ Глава района с руководителями аптечных учреждений договорились о постоянной обратной связи при возникновении дефицита каких-либо препаратов и при непредвиденных ситуациях. Это необходимо для быстрой реакции межведомственным оперативным штабом на возникшие проблемы и принятия им необходимых действий.
⠀- На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в нашем районе остается стабильной.
⠀- Жителей с подозрением на коронавирус и заболевших коронавирусом в районе нет.
⠀- На двухнедельной самоизоляции без признаков заболевания остаются четыре семьи, недавно вернувшиеся из заграничных поездок.
⠀- В Краснодарском крае число заболевших коронавирусом не изменилось – один человек.
⠀ Напомним, достоверная информация о коронавирусной инфекции опубликована на официальном сайте администрации Кущевского района в разделе «Коронавирус в Краснодарском крае: официальная информация». Также, вся информация от районного межведомственного оперативного штаба регулярно освещается в печатных СМИ и на Авторадио Кущевская.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить