Сегодня исполняется 77 лет со дня Атаки под Кущевской

02.08.2019 2 августа – значимый день для всех жителей Кущевского района. В этом  году исполняется 77 лет со дня славной битвы – Атаки под Кущевской. Эту дату мы отмечаем в преддверии 75-летия Великой Победы.  Легендарная Атака стала важной  составляющей Победы нашего народа над фашизмом. Это кровопролитное сражение закончилось славной и безоговорочной победой 4-го Кубанского Казачьего корпуса над немецкой дивизией.  Звезда его славы взошла на Кубани и, не угасая, ярко грела до Праги. Тысячи его солдат и офицеров отмечены наградами Отчизны и тысячи навеки остались в земле.
Кущёвцы гордятся подвигами казаков-гвардейцев и делают всё, чтобы оставить грядущим поколениям память о казачьем сражении, чтобы память о войне, о подвигах известных героев и рядовых воинов продолжала жить на нашей родной земле вечно.
Дорогие ветераны, казаки-гвардейцы! Низкий поклон за ваше мужество и преданность долгу.  От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долголетия,  благополучия и добра. Пусть всегда над Вами будет мирное голубое небо, забота и любовь близких!

Глава муниципального образования Кущевский район                 И.А.Гузев
Председатель Совета
муниципального образования Кущевский район                           А.А.Туренко

Фотографии:  Загрузить