24 апреля 2024 г. 06:43

Сегодня на Поле казачьей Славы прошло торжественное мероприятие «Дорогами Бессмертного полка – Маршрутом казачьей Славы!»

15.04.2021

В рамках мероприятия Кущевский район посетили представители казачества Юга России: казаки из Волгограда и станицы Березовской Волгоградской области – малой Родины легенды российского казачества, полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова. Также в торжественном мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов муниципального образования Александр Туренко, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь, атаман Кущевского РКО Сергей Зубков, благочинный Кущёвского округа церквей протоиерей Михаил Шимон, представители общественных организаций муниципалитета.

В ходе мероприятия гости торжественно передали Кущевскому району копию боевого знамени 4-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса и мемориальные доски памяти Константина Иосифовича Недорубова и его сына Николая, которые будут установлены ко Дню Победы на территории Поля казачьей Славы.

Также участники мероприятия возложили цветы и венки к памятнику «Казакам-гвардейцам» в память о героизме, мужестве и стойкости воинов Кубанского казачьего корпуса.

Делегация казачества Юга России начала «Маршрут казачьей Славы» 14 апреля из двух городов: Волгограда и Кизляра. Завершится маршрут 16 апреля в Ялте, где состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти гвардии генерал-лейтенанта Алексея Гордеевича Селиванова.