16 апреля 2024 г. 18:37

Сегодня на восемьдесят втором году ушел из жизни Алексей Серафимович Ананич

07.09.2020

Сегодня на восемьдесят втором году ушел из жизни депутат Совета муниципального образования Кущевский район, человек, который много лет руководил районным Советом ветеранов, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Кущевскому району Алексей Серафимович Ананич.

Вся его жизнь и трудовая деятельность была тесно связана с родным Кущевским районом и Кубанью.
Алексей Серафимович родился 10 марта 1939 года в станице Кущевской. Еще до учебы в институте работал ветеринарным санитаром в станице Кисляковской. Получив профессию ветеринарного врача, был назначен начальником дезотряда в Кущевской ветеринарной лечебнице.
С 1964 по 1993 год, работая на Кущевском мясокомбинате, прошел путь от рядового ветврача до главного. После, Алексей Серафимович работал начальником отдела управления социальной защиты населения, руководителем отдела животноводства управления сельского хозяйства в Кущевском районе, инструктором зонально-инспекторского отдела администрации Краснодарского края.

Алексей Серафимович вел большую общественную работу в нашем муниципалитете. С 2012 года, будучи председателем районного Совета ветеранов, он 8 лет активно вел духовно-патриотическую работу с молодежью, участвовал во всех районных мероприятиях, оказывал всестороннюю помощь ветеранам, труженикам тыла, пенсионерам.
Два созыва подряд избирался жителями в состав Совета муниципального образования Кущевский район.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани в 1998 году был награжден почетной грамотой администрации Краснодарского края. В 2000 году Президент России Владимир Путин объявил Алексею Серафимовичу благодарность за активное участие в предвыборной кампании Президента РФ. В 2019 году губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил Алексею Серафимовичу медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани». В знак признания трудовых заслуг он был награжден медалью «Ветеран труда».

Администрация района, Совет муниципального образования Кущевский район, районный Совет ветеранов и все жители муниципалитета разделяют горечь утраты и выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Серафимовича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах земляков.