20 апреля 2024 г. 02:29

Сегодня прошла IX отчетно-выборная конференция Кущевского районного Совета ветеранов

21.07.2020

В мероприятии в качестве почётного гостя принял участие ветеран Великой Отечественной войны Виктор Валентинович Кирицев. Также в работе конференции участвовали первый заместитель председателя Краснодарского краевого Совета ветеранов Сергей Эрнстович Сафонов, председатель районного Совета депутатов Александр Анатольевич Туренко и районный депутат Виктор Владимирович Девтерев.

Основной вопрос конференции – избрание нового председателя Совета ветеранов Кущевского района. Единогласным решением делегаты избрали на эту должность Анатолия Демьяновича Дронь.

Анатолий Демьянович, будучи заместителем председателя районного Совета депутатов, уже два года плотно работает с ветеранами нашего района –  участвует в организации адресной помощи ветеранам и труженикам тыла, знает все вопросы, волнующие наших ветеранов. Члены общественной организации поддержали кандидатуру Анатолия Демьяновича и пожелали ему успешной плодотворной работы на благо ветеранской организации.

Кроме того, делегаты подвели итоги деятельности Совета ветеранов за 5 лет и оценили ее как удовлетворительную.

Кущевская районная организация Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоит из 29 первичных организаций, количество ее членов – более 18 тыс. кущевцев. Большую помощь и поддержку общественная организация оказывает пожилым жителям муниципалитета. Ветераны активно участвуют в общественной жизни района и являются примером для нашей молодежи.