Сегодня прошло заседание очередной сессии Совета муниципального образования Кущевский район

12.02.2020 Перед депутатами с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Кущевскому району за 2019 год выступил начальник Отдела, полковник полиции Николай Коноваленко.
⠀ По итогам прошлого года согласно ведомственной системы оценки территориальных органов деятельность Отдела оценивается «удовлетворительно». В целом оперативная обстановка на улицах и в общественных местах района на протяжении всего года оставалась стабильной. Не допущено роста совершения преступлений на улицах и в иных общественных местах, не зарегистрировано фактов убийств, разбойных нападений, значительно снижено количество совершаемых грабежей и мошенничеств. Безопасность дорожного движения - наиболее острая проблема для жителей нашего муниципалитета. Ведется активная работа по стабилизации обстановки на дорогах, снижению уровня аварийности и обеспечению безопасности дорожного движения. В отчетном периоде раскрыто 506 преступлений, что на 47 преступлений больше 2018 года. Стоит отметить, что за 12 месяцев на территории нашего района не было допущено преступлений, совершенных с использованием оружия и взрывчатых веществ.
⠀ Кроме того, депутаты рассмотрели вопросы о подведении итогов конкурса на звание «Лучший орган ТОС муниципального образования Кущевский район» за 2019 год, об оказании материальной помощи в связи с пожаром домовладения, о внесении изменений в генеральные планы Кисляковского, Первомайского и Среднечубуркского сельских поселений.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить