23 апреля 2024 г. 23:06
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня с рабочим визитом Кущевский район посетила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова

10.08.2022

В ходе визита Анна Минькова с главой муниципалитета Ильей Гузевым посетила строительную площадку новой школы в станице Кущевской на 550 мест. Они обсудили уже проведенные, а также предстоящие этапы работ, сроки их выполнения согласно графикам. Этапы сдачи объекта в эксплуатацию с прохождением процедуры лицензирования школы для начала учебного процесса должны быть завершены до конца текущего года. Всё необходимое оборудование для школы уже закуплено.

Участники рабочего визита посетили детский сад №3 «Солнышко» и детский оздоровительный центр «Степные Зори». Анна Алексеевна осмотрела инфраструктуру нового дошкольного учреждения и детского оздоровительного центра, пообщалась с их воспитанниками. За сезон детский оздоровительный центр «Степные зори» принимает около 400 ребят со всего района. На базе учреждения находится летний лагерь труда и отдыха, в который летом трудоустраиваются более 60 подростков. С мая по октябрь здесь работает палаточный лагерь на 100 мест.

В ходе рабочего визита также состоялось обсуждение уже ведущихся и запланированных работ по строительству и ремонту учреждений социальной сферы на территории Кущевского района.