24 апреля 2024 г. 20:23
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кущевского района

10.12.2019

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кущевского района под председательством первого заместителя главы муниципального образования, председателя комиссии Е.И. Поступаевой.
На рассмотрение комиссии поступило 10 материалов: 5 по административным правонарушениям на подростков, 5 – на несовершеннолетних, которые совершили административные правонарушения, но не достигли возраста привлечения к административной ответственности.
Комиссия рассмотрела 3 материала в отношении законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.
На заседании трое несовершеннолетних были сняты с профилактического учета в связи с исправлением.
Члены комиссии утвердили планы индивидуальной профилактической работы с тремя несовершеннолетними, нуждающимися в проведении ИПР, а также утвердили 2 межведомственных комплексных плана в отношении родителей, находящихся в социально опасном положении.
Кроме того, был рассмотрен вопрос о чрезвычайных происшествиях с детьми за 11 месяцев 2019 года и подведены итоги районного конкурса «Здравствуй, мама!».
После заседания районной комиссии, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Миньковой в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие председатель и члены муниципальной комиссии, представитель районной прокуратуры, курирующий работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Были рассмотрены вопросы:
- О принимаемых мерах по предупреждению преступлений в отношении несовершеннолетних;
- Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
- Об утверждении Положения о наставничестве над несовершеннолетними, в отношении которых КДНиЗП проводится индивидуальная профилактическая работа;
- Об утверждении плана работы КДНиЗП при администрации Краснодарского края на 2020 год.

#КДНиЗП #ЗаседаниеКомиссии #Несовершеннолетние #КущевскийРайон #СтаницаКущевская #Кущевская #КраснодарскийКрай #Кубань