Сегодня состоялось первое в 2020 году заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14.01.2020 Председатель комиссии Елена Ивановна Поступаева поздравила членов КДН и ЗП со 102-й годовщиной со дня образования  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Заседание муниципальной комиссии прошло в рабочем режиме: было рассмотрено 3 дела в отношении несовершеннолетних и 6 административных материалов в отношении родителей, допустивших ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Три семьи были поставлены на профилактический учет, как находящиеся в социально опасном положении.
Члены комиссии также рассмотрели Примерное положение о наставничестве над несовершеннолетними, в отношении которых комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится индивидуальная профилактическая работа.
Согласно данному положению, за каждым состоящим на профилактическом учете в муниципальной комиссии несовершеннолетним закрепляется наставник. Службы системы профилактики уже проводят работу по подбору кандидатур наставников над несовершеннолетними.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить