23 апреля 2024 г. 15:03

Сегодня состоялось рабочее совещание с представителями религиозных организаций Кущевского района под председательством заместителя главы муниципального образования Николая Щулькина

10.07.2020

Основной вопрос совещания – проведение категорирования объектов религиозной сферы.
В ходе совещания, на котором также присутствовали представители Росгвардии и МЧС, определены контрольные точки по исполнению требований, предъявляемых к объектам религиозных организаций, в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций». Основные требования – оборудование объектов системами противопожарной защиты, освещения, видеонаблюдения, а также присутствие на объектах физической охраны при проведении религиозных обрядов с участием более 50 человек.