17 апреля 2024 г. 01:23

Сегодня состоялся тренинг для молодых депутатов «Одной командой!»

30.10.2019

Перед парламентариями стояла задача познакомиться с основами местного самоуправления, научиться  работать в команде, взаимодействовать друг с другом и выстраивать совместную продуктивную деятельность. Старт  мероприятию дал глава МО Кущевский район  И.А.Гузев, пожелав его участникам обретения навыков командной работы, креативных идей и  успехов в их реализации. Председатель районного Совета депутатов А.А.Туренко нацелил молодых парламентариев на взаимодействие со всеми ветвями власти. Работа началась - молодые депутаты в интерактивной форме представили  модель команды  -  новый работающий единый механизм - автомобиль, где каждый - важная его деталь.
Затем парламентарии разделились на пять команд - постоянных комиссий Совета молодых депутатов и  после совместной творческой работы при содействии консультантов - глав сельских поселений района представили  экспертной группе в лице главы МО Кущевский район И.А.Гузева, руководства администрации района - Е.И.Поступаевой, Т.С.Марьенко, М.М.Кумова, М.А.Филоненко, В.О.Богуновой 5 проектов - решений проблемных отраслевых задач местного самоуправления, существующих в районе.

В ходе  тренинга депутаты на деле продемонстрировали свои знания, умения и навыки, видение перспектив и креативный подход в решении вопросов: развития животноводства, борьбы с неформальной занятостью, привлечения молодых специалистов в малые населенные пункты, а так же  стимулирования гражданской активности населения.
Подводя итог проведенного мероприятия, стоит отметить, что проведение подобного тренинга способствует раскрытию командного потенциала депутатского корпуса,  тесному взаимодействию с органами местного самоуправления и эффективной работе на благо жителей Кущевского района.