Сегодня свой День рождения отмечает Николай Кузьмич Голодный - ветеран Великой Отечественной войны

08.01.2020 Сегодня свой День рождения отмечает Николай Кузьмич Голодный -  ветеран Великой Отечественной войны, замечательный, бодрый, гостеприимный человек. Сегодня Николаю Кузьмичу исполнилось 96 лет.
⠀ Родился ветеран в станице Архангельской Тихорецкого района, сейчас проживает в станице Кущевской.
⠀ В июле 1942 года ушёл на фронт. Воевал на Южном фронте санитаром в танково-истребительном батальоне. Освобождал города Краснодарского края: Кореновск, Армавир, Тимашевск. Был ранен в 1943 году.
⠀ После войны окончил агротехническое отделение сельскохозяйственного техникума. Работал в Тихорецком совхозе, затем в течение 34 лет управляющим отделения № 3 зерносовхоза «Кубанский» Новопокровского района.
⠀ Ветеран награжден орденом Отечественной войны I степени и медалями «За оборону Кавказа», «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
⠀ От администрации района, депутатского корпуса и всех жителей нашего муниципалитета глава района Илья Гузев вместе с заместителем председателя районного Совета депутатов Анатолием Дронь и главой Кущевского с/п Евгением Фирсовым поблагодарили Николая Кузьмича за чистое небо над головой, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы близких и родных.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить