Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники ветеринарной службы Краснодарского края

27.11.2019 Ветеринарная служба на Кубани берет свое начало с 27 ноября 1834 года - в Екатеринодаре учреждается врачебная управа, при которой создается штатная должность войскового ветеринарного врача. С момента создания постепенно принимаются положения о наличии ветеринарного врача в области, о проведении противоэпизоотических и санитарных мероприятий, по организации скотоводства и коневодства, о правилах ведения торговли и перемещениях, а также осмотра скота.
С 1995 года отдел ветеринарии Агропромышленного комитета Краснодарского края становится самостоятельным, а в 2001 году переименовывается в Государственное управление ветеринарии Краснодарского края.
Сегодня специалисты ветеринарной службы вносят большой вклад в организацию сельскохозяйственного производства, совершенствование ветеринарного обслуживания животноводческих ферм, комплексов, птицефабрик Кубани, ведут популяризацию  достижений в области ветеринарии.
В этот день желаем всем работникам ветеринарной службы Кубани крепкого здоровья, плодотворной работы, благополучия и процветания!

Глава муниципального образования
Кущевский район                                                                                  И.А. Гузев

Председатель Совета
муниципального образования Кущевский район                          А.А. Туренко