25 апреля 2024 г. 04:01

Сегодня в клубе «Радуга» состоялась творческая встреча донского писателя Сергея Дмитренко с учащимися района

05.02.2020

Автор  презентовал  свой новый сборник «Схватка с памятью», куда вошли повести и стихи.  В книге – сюжеты из обыденной жизни, о судьбах простых людей разных поколений.
Участники встречи с большим интересом слушали выступление автора. В теплой и дружественной обстановке писатель рассказал, как рождаются его произведения, в чём ищет вдохновение, о замыслах и предыстории написания произведений.
В адрес писателя  прозвучало много теплых и добрых слов от  почетных гостей встречи -  первого заместителя главы МО  Кущёвский район Елены Поступаевой, Почётного гражданина Кущёвского района Владимира Ханбекова.
В заключение встречи Сергей Дмитренко подписал участникам встречи книги.
Отметим, Сергей Дмитренко –  действительный член Петровской академии наук и искусств,  кавалер Ордена «Ради жизни на Земле»,  лауреат многочисленных литературных премий,  заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества,  член Союза журналистов РФ,  автор 14 книг, среди которых  романы, повести,  рассказы, стихотворения.