23 апреля 2024 г. 11:43

Сегодня в краевой столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию со Дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18.01.2023

В мероприятии приняла участие делегация Кущевского района во главе с первым заместителем главы, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правы при администрации муниципального образования Кущевский район Еленой Поступаевой. В ходе мероприятия вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела торжественную церемонию награждения сотрудников соцсферы, которые ежедневно помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Анна Алексеевна поблагодарила всех специалистов за колоссальный труд и преданность профессии. За многолетний добросовестный труд в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав детства начальнику районного отдела по делам несовершеннолетних Светлане Пташниковой вручен ценный подарок. Отметим, на территории Кубани работает региональная комиссия при администрации Краснодарского края и 56 муниципальных. Всего в крае к работе комиссий причастны 73 тысячи представителей различных служб и ведомств. За 7 лет совместными усилиями удалось снизить детскую преступность на 40%. Меньше стало преступлений в отношении несовершеннолетних на 62%. Благодаря «детскому» закону 250 тысяч ребят вернули с улиц домой. Три года развиваем институт наставничества для «трудных» подростков.