25 апреля 2024 г. 19:20
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня в Кущевском районе с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения края Валентина Игнатенко

24.07.2020

Валентина Алексеевна посетила детскую и взрослую поликлинику, центр амбулаторно онкологической помощи Кущевской центральной районной больницы, офис врача общей практики в с.Новомихайловском, ФАП с.Новоивановское и ФАП микрорайон Кущевка-2.
 В ходе встречи обсудили вопросы организации работы «бережливого производства», «открытых регистратур», электронной записи на прием к врачу и записи на консультации к краевым специалистам с рабочего места врача в рамках внедрения информационных систем. 
  В центре амбулаторно онкологической помощи Валентина Алексеевна пообщалась с пациентами и персоналом. Работа данного подразделения открыта 1апреля 2020 года в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»,  имеет колоссальное значение для жителей нескольких муниципалитетов. Обслуживает пациентов из Кущевского, Староминского и Крыловского районов - это более 141 тысячи человек. Центр оснащен всем необходимым  современным диагностическим оборудованием и укомплектован квалифицированными специалистами. 
 В центре внимания сегодня вопрос доступности медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах. Заместитель министра побывала в с. Новомихайловском в офисе врача общей практики (ВОП). Валентина Игнатенко проинспектировала, как используется оборудование, а также пообщалась с пациентами.
Кроме того, Валентина Алексеевна обсудила с медицинскими работниками возможность возобновления профилактических осмотров и диспансеризации населения с учетом эпидемиологической обстановки. 
 В формате «круглого стола» участники встречи - первый заместитель главы района Елена Поступаева, главный врач ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» Сергей Сычев, представители депутатского корпуса Александр Туренко и  Анатолий Дронь,  а также главы сельских поселений  - обсудили актуальные вопросы здравоохранения, мероприятия по улучшению оказания медицинской помощи населению района, а также лекарственное обеспечение и медицинское обслуживание льготных категорий граждан.