Сегодня в православных храмах России и мира поминают всех убиенных казаков, погибших в результате геноцида казачества, развернутого большевиками в 1919 году

24.01.2020 Жертвами этого геноцида стали по самым скромным подсчетам более 3 миллионов представителей казачества - от новорожденных детей до седых старцев. 24 января 1919 года вышла запредельно жестокая директива Оргбюро ЦК РКП (б), подписанная Председателем ВЦИК Яковом Свердловым, положившая начало геноциду казачества на государственном уровне.
⠀ Сегодня в храме Иоанна Богослова станицы Кущевской глава района Илья Гузев, атаман РКО Сергей Зубков, казаки района, молодежь и жители муниципалитета приняли участие в панихиде, которую провели благочинный кущевского церковного округа протоиерей Михаил Шимон и штатный священник храма Иоанна Богослова протоиерей Сергей Лысенко. После, возложили венки и цветы к памятнику казакам, погибшим в годы репрессии.
⠀ «Память о национальных трагедиях должна быть священна. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни, и репрессиям не будет оправдания. Наш долг — хранить память о жертвах политических репрессий, чтобы подобное не повторилось никогда. Вечная память!» - сказал Илья Гузев.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить