Сегодня ветерану и труженикам тыла Ильинского поселения вручены памятные медали

19.02.2020 Первый заместитель главы района Елена Поступаева и глава Ильинского поселения Светлана Травка поздравили  тружеников тыла: Любовь Ивановну Середа, Александра Николаевича Руденко, Любовь Владимировну Шумилову и Марию Кузьминичну Ляпину, вручили медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поблагодарили за трудовой подвиг в военные годы, пожелали им здоровья, благополучия и долголетия.
Кроме того, в этот день была вручена юбилейная медаль ветерану Великой Отечественной войны Николаю Порфирьевичу Гордику.
Гордик Николай Порфирьевич уроженец села Поповка Кущевского района. 17-летним юношей в 1944 году  призван на фронт. Был стрелком  в 105-м запасном стрелковом полку Прикарпатского военного округа. Освобождал Ужгород, Мукачев, Ивано-Франковск, Львов, всю Львовскую область. Участвовал в боях с немецкими группировками, оставшимися на территории Западной Украины. С боями дошел до Венгрии, до города Сегов.  Победу встретил во Львове. С апреля 1946 года по март 1947 года служил старшим шофером в 90 гаубичной артиллерийской бригаде.С апреля 1948 года по апрель 1951 года – курсант,  командир отделения шоферов в войсковой части 25694. Демобилизован был 4 апреля 1951 года.  За боевые заслуги награжден медалью «За Победу над Германией», орденом «Отечественной войны второй степени», медалями «Жукова», «30 лет Советской Армии и флоту», «40 лет Победы», «70 лет Вооруженным силам», «50 лет Победы. С 1951 по 1990 гг.  работал в колхозе «им. Жданова» (ныне «Заря») шофером. За добросовестный многолетний труд удостоин звания Ветеран труда.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить