20 апреля 2024 г. 04:06

Семинар центра ремесел в ст.Отрадной

23.03.2016

03.03. 2016 года мастера кущёвского Центра ремёсел провели семинар с мастер - классами в г. Новокубанске. На встречу пришли мастера ДПИ и ремёсел, руководители кружков, методисты. Семинар получился очень многочисленным – 70 человек. С большой ответственностью к организации этого мероприятия подошли начальник отдела культуры администрации МО Новокубанский район Камынина Ольга Сергеевна и директор МКУК «Межпоселенческий методический центр культуры»  Барановская Марина Геннадьевна.

Доброжелательная встреча, вкусный обед, удобно подготовленный зал для работы семинара. Теплые приветственные слова. Все это способствовало успешному проведению мероприятия. Кущевские мастера рассказали о традициях народной культуры своего района, о музейных находках, о старожильческой культуре Кубани. С гордостью новокубанцы представили своих мастеров, рассказали об их творчестве. С обзором выставки выступила заведующая Кущёвского Центра ремёсел Воробьева Т.Н. Она рассказала о работе Центра ремёсел, его структуре, поделилась творческими планами. Далее последовала практическая часть семинара. Мастер - классы прошли по ткачеству на станках. на бердышке и других приспособлениях.

Слушателям семинара были предоставлены на выбор мастер- классы по плетению из природного материала Кубани.